Нижний Новгород, ул.Деловая, д.11/1 Режим работы: ПН-ПТ 07:00-20:00, СБ 8:00-13:00. ВС выходной
Версия для слабовидящих

Результаты поиска

Международный день борьбы с наркотиками

26.06.2025
Сегодня 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркотиками, в связи с чем эта неделя в России объявлена Неделей профилактики употребления наркотических средств.

Наркомания - без преувеличения мировая социальная проблема, которая уносит миллионы жизней. Среди пристрастившихся к наркотикам большинство составляют молодые люди не старше 35 лет. Приобщение к опасным веществам, как правило, происходит за компанию, для получения острых ощущений или как способ ухода от проблем. Очень многие заблуждаются, что однократное потребление наркотиков не приведёт к зависимости - ЭТО НЕ ТАК! Даже разовое употребление формирует сильную зависимость, а далее - желание увеличивать дозу и частоту приема. В дальнейшем это приводит к появлению абстинентного синдрома, или «ломки» при отсутствии очередной дозы.

Наркотики разрушают психику, приводят к духовной деградации и полному физическому истощению организма. Нередки последствия от употребления наркотиков в виде заражения ВИЧ-инфекции или быстрой смерти от передозировки.

НАРКОТИКИ - ЗЛО! СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ!
Международный день борьбы с наркотиками

Смотрите также